Новый LESO4.2

Завершена модернизация и изготовлена первая партия анализаторов сигналов LESO4.2.

Прибор предназначен для замены в лабораторном практикуме набора измерительных приборов, прежде всего осциллографа, анализатора спектра и различных типов вольтметров.

Как и предшественник, LESO4.2 представляет собой USB-приставку к компьютеру и имеет 4 независимых измерительных канала. Улучшения коснулись в большей степени аналоговой части измерителя, расширена полоса пропускания до 10 МГц (в старой версии 5 МГц). В 10 раз увеличена чувствительность прибора: в старой версии на самом точном диапазоне максимальный размах сигнала составлял 400 мВ, в новой — 40 мВ. Это обеспечивает в режиме осциллографа минимальный коэффициент отклонения 10 мВ на деление. Кроме того, значительно повышена линейность измерительного канала, снижены межканальные перекрестные помехи.

Программное обеспечение реализовано на LabVIEW. Однако, в свободном доступе в виде открытых исходных кодов C/C++ есть интерфейс для управление прибором, выполненный в виде динамической подключаемой библиотеки. Поддерживает операционные системы Windows, Linux.

Цифровой анализатор сигналов LESO4

21 августа 2015
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.